V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском могут появиться мусороперерабатывающий завод и «умные» светофоры

В Волжском могут появиться мусороперерабатывающий завод и «умные» светофоры

В городе-спутнике Волгограда Волжском накануне с бизнес-миссией побывала делегация из Японии. Представители страны восходящего солнца посетили некоторые предприятия города и предложили городским властям ряд интересных бизнес-проектов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, в ходе состоявшейся деловой встречи члены японской делегации представили волжанам видеопрезентации технологий в сферах ЖКХ и переработки хозяйственно-бытовых отходов, технологии «Умный город», инновационного развития городских территорий, механических парковок, различных новинок в системе безопасности.

В частности фирма Panasonic предложила новинки в системе видеонаблюдения: современные электротехнические устройства имеют новые формы и степени защиты, позволяющие работать долго и качественно. Одна из японских корпораций выступила с предложением о внедрении специальной системы контроля дорожного движения путем установки рядом со светофором сенсорного фиксатора. Он будет измерять поток движения машин, передавать информацию следующему светофору, а тот, в свою очередь, работать, принимая самостоятельные решения о переключении. Данное техническое устройство позволит сократить пробки и нормализовать дорожное движение, предупреждая ДТП.

Еще одним интересным, по мнению волжан, предложением стала передовая японская технология для трубопровода. Японцы поделились технологией бестраншейного восстановления труб для подачи воды. Вызвала интерес и возможность организации строительства мусороперерабатывающего предприятия как достойной альтернативы полигонам захоронения отходов на территории городского округа.

Делегация совершила экскурсию на полигон захоронения твердых бытовых отходов, посетила территорию, на которой будет построен завод абсорбирующего белья, и ООО «ИЗОПАН рус». В ходе экскурсии японские предприниматели и представители волжского завода «Метеор» обсудили возможность производства на волжском предприятии дополнительных видов продукции. Побывав в 18-м микрорайоне, члены делегации смогли увидеть работу по бестраншейной прокладке труб, которую ведет МУП «Водоканал».

В настоящее время власти города-спутника прорабатывают возможность реализации проектов по сотрудничеству с японскими коллегами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем