V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Льготные проездные в Волгограде будут продавать в прежнем порядке до конца года

Льготные проездные в Волгограде будут продавать в прежнем порядке до конца года

С 21 июля начинается реализация месячных проездных билетов на август. МУП «Метроэлектротранс» обращает внимание пассажиров, что до конца 2016 года сохраняется прежний порядок приобретения льготных проездных билетов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, для приобретения социального проездного билета при себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ и удостоверение (свидетельство) единого образца льготника либо справки установленного образца, подтверждающие право гражданина на меры социальной поддержки (например, справку МСЭК).

По решению Волгоградской областной думы сроки вступления в силу главы 6 Социального кодекса («Об условиях предоставления мер социальной поддержки по льготному проезду билету на общественный транспорт») перенесены с 1 июля 2016 года на 1 января 2017 года.

Кроме того, сообщается, что, согласно внесенным коррективам, расширен перечень получателей льготного проездного – социальным проездным теперь могут воспользоваться еще и почетные доноры (лица, награжденные знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР» – в соответствии с пунктом 19 статьи 1 Социального кодекса).

Также упрощена процедура подачи документов для приобретения социальных проездных билетов – из расчета дохода получателя исключены члены его семьи (пункт 20 статьи 1 Социального кодекса).

Инвалиды первой группы и дети-инвалиды могут приобрести социальные проездные независимо от уровня своего дохода (пункт 20 статьи 1 Социального кодекса). Для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда», на территории Волгоградской области сохраняется право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения единого образца (пункт 23 статьи 1 проекта).

Обращаем также внимание пассажиров, что с 21 июля в Центральном районе прекращается работа двух пунктов по продаже проездных билетов: на троллейбусной остановке «Улица Комсомольская» по ходу движения в Тракторозаводский район и на троллейбусной остановке «Улица Порт-Саида» по ходу в Ворошиловский район. Социальные и проездные билеты можно приобрести в ближайших пунктах МУП «Метроэлектротранс» – на подземных станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина».

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем