V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград «простил» арендаторам долги на 150 миллионов рублей

Волгоград «простил» арендаторам долги на 150 миллионов рублей

Администрации Волгограда поручено произвести списание задолженности по денежным обязательствам за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении 20 должников на общую сумму более 150 миллионов рублей. Соответствующий проект решения представлен на рассмотрение КСП Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе КСП Волгограда, безнадежной к взысканию признана задолженность в отношении девяти арендаторов земельных участков, предоставленных для целей строительства, на общую сумму 62 385 823,8 рубля. Кроме того, в рамках возложенных на департамент земельных ресурсов администрации Волгограда полномочий была списана задолженность по денежным обязательствам за пользование земельными участками в размере 87 855 311,34 рубля.

В целях повышения эффективности использования земельных участков и сокращения задолженности по арендной плате за землю КСП Волгограда рекомендовала департаменту земельных ресурсов администрации Волгограда провести инвентаризацию имеющейся задолженности по арендной плате, своевременно принимать все исчерпывающие меры для погашения текущей задолженности и пополнения доходной части бюджета Волгограда, а также активизировать работу в отношении контроля срока исковой давности в целях удовлетворения требований о взыскании задолженности в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем