V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большинство волгоградцев за ужесточение наказания за парковку на «зеленой зоне»

Большинство волгоградцев за ужесточение наказания за парковку на «зеленой зоне»

Согласно данным опроса, проводимого на официальном сайте Волгоградской областной думы, волгоградцы в большинстве своем негативно относятся к парковке автомобилей во дворах и на «зеленых зонах» и требуют от власти более активных мер по борьбе с такого рода нарушениями.

Как сообщает V1.ru, в комитете областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий в настоящий момент проводится работа по совершенствованию областного законодательства в целях упорядочения ситуации с парковками личного автотранспорта на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или участках без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов.

Для изучения общественного мнения по этой проблеме, на сайте Волгоградской областной думы организован опрос, по результатам которого пока побеждают сторонники «жесткой линии» в отношении водителей, паркующихся в неположенных местах.

Так, за вариант ответа: «Ничего менять не надо. Меня все устраивает» пока проголосовало только 11% респондентов. 15% участников опроса считают, что нужно оставить действующие штрафные санкции, но при этом усилить контроль органов власти за соблюдением правил парковки. 36% являются сторонниками сохранения действующих штрафных санкций с условием активизации работы властей по оборудованию муниципальных стоянок. Однако самым популярным вариантом ответа является предложение усилить меры административной ответственности, то есть увеличить размер штрафа за стоянку автомобиля на необорудованных для этих целей территориях. За такой вариант решения проблемы парковки в неположенных местах проголосовали 38% участников опроса.

Напомним, сегодня за стоянку на внутридворовых территориях установлен штраф для граждан в размере от одной до четырех тысяч рублей.

В настоящее время опрос продолжает свою работу, и у каждого читателя V1.ru есть возможность выразить собственное мнение по этому более чем актуальному для Волгограда вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем