V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде возбуждено уголовное дело о хищениях в сфере ЖКХ

В Волгограде возбуждено уголовное дело о хищениях в сфере ЖКХ

На основании материалов проверки прокуратуры Волгограда возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при расходовании средств, полученных от жителей многоквартирных жилых домов в счет оплаты за услуги по техническому обслуживанию и содержанию жилищного фонда.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокурорская проверка показала, что в 2013–2015 годах ООО «Управдом» осуществляло деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории Краснооктябрьского района Волгограда.

С целью предоставления услуг по техническому обслуживанию жилищного фонда жителям многоквартирных домов между ООО «Управдом» и эксплуатирующей организацией ООО «Управдом-МД» заключался договор на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий.

В свою очередь ООО «Управдом-МД» заключало договоры на выполнение определенных работ с индивидуальным предпринимателем, который одновременно являлся директором ООО «Управдом-МД» и учредителем ООО «Управдом».

При этом собранные с жителей домов деньги перечислялись этому лицу на основании заключенных договоров за якобы произведенные работы, которых фактически не было. Причиненный незаконными действиями ущерб превысил 2,7 миллиона рублей. Санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем