V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главгосэкспертиза России одобрила проект первой очереди строительства аэропорта Волгограда

Главгосэкспертиза России одобрила проект первой очереди строительства аэропорта Волгограда

Эксперты Главгосэкспертизы России закончили рассмотрение проекта первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий международного аэропорта Гумрак в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Главгосэкспертизы России, реконструкция и модернизация комплекса проводится в соответствии с поручениями президента и правительства Российской Федерации по транспортному обеспечению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Аэропорт Гумрак – один из крупнейших транспортных узлов Южного федерального округа, объем пассажирских перевозок которого непрерывно растет: в 2015 году услугами аэропорта воспользовалось 900 тысяч пассажиров, что на 18,5% больше, чем на год раньше. Действующий аэровокзальный комплекс не рассчитан на такую нагрузку и нуждается в комплексной реконструкции и модернизации авиатранспортной инфраструктуры. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Также установлено, что проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

После реконструкции площадь аэровокзального комплекса составит 10 тысяч квадратных метров, а его пропускная способность составит 300 человек в час. При этом все работы по реконструкции и модернизации аэровокзального комплекса будут проводиться в условиях действующего аэропорта без прекращения летной эксплуатации.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем