V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде будет продолжен аукцион на благоустройство парка возле Казанского собора

В Волгограде будет продолжен аукцион на благоустройство парка возле Казанского собора

Сегодня в Волгоградском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Стройинвест» из города Уфы на аукционную документацию по проведению аукциона на реконструкцию сквера у Казанского собора в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в УФАС по Волгоградской области, по результатам рассмотрения жалоба признана частично обоснованной в части довода о ненадлежащем установлении заказчиком в проекте контракта обязательного условия об ответственности заказчика и поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, в нарушение частей 4, 5 и 8 статьи 34 Закона о контрактной системе №44-ФЗ. Заказчику – МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Ворошиловского района Волгограда» – выдано предписание об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе.

«При рассмотрении жалоб мы всегда стремимся при наличии возможности свести негативные последствия нашего вмешательства в закупочный процесс к минимуму, и сегодня такая возможность была, – пояснил руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников. – Поэтому в данном случае заказчику для устранения нарушений не придется отменять протоколы, возвращать заявки, вносить изменения в документацию и иным образом затягивать проведение закупки. Заказчику для устранения нарушений необходимо будет всего лишь при направлении победителю аукциона проекта контракта внести в него необходимые изменения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем