V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде идет модернизация подстанции «ТДН» для будущей «Волгоград Арены»

В Волгограде идет модернизация подстанции «ТДН» для будущей «Волгоград Арены»

Сразу пять объектов электросетевого хозяйства модернизируются в Волгограде в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Самый большой объем работ предстоит выполнить на подстанции «ТДН» в Центральном районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, эта станция после реконструкции будет снабжать электричеством стадион «Волгоград Арена» и прилегающую инфраструктуру, сегодня здесь выполнено более 15% от общего объема работ. В настоящее время на стройплощадке уже возведен фундамент и частично смонтировано новое здание пункта управления и комплектного распределительного устройства, на стадии завершения – строительство маслосборника. Одновременно с этим демонтируется старое здание, идет прокладка современной кабельной линии. Ведутся подготовительные работы к демонтажу силового трансформатора для его последующей замены. Всего планируется заменить два из трех действующих трансформаторов, увеличив общую мощность электроподстанции с 65 МВА до 75 МВА. Работы выполняются по графику, полностью объект будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2017 года.

Отметим, модернизация объекта позволит увеличить его мощность, повысить надежность электроснабжения, сделает подстанцию более энергоэффективной, экологичной и защищенной. Кроме того, после завершения чемпионата новые параметры подстанции дадут дополнительные возможности для жилищного строительства и развития близлежащих предприятий.

«Порядка 70 мероприятий реализуются сегодня в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018, – подчеркнул председатель комитета-2018 Волгоградской области Аркадий Грушко. – Это не только строительство стадиона и спортивных объектов, но и обновление инженерной инфраструктуры. В частности недавно сдан объект водоснабжения поселка Аэропорт, тем самым решена застарелая проблема».

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем