V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцев взволновали аварийные трамвайные пути

Волгоградцев взволновали аварийные трамвайные пути

Жителей Ворошиловского района Волгограда взволновало аварийное состояние трамвайных путей, расположенных на улице Баррикадной.

Как сообщает V1.ru, в социальных сетях появились фотографии пути со сгнившими шпалами, в которых практически не держатся костыли, крепящие рельсы к шпалам.

«Шпалы сгнили, подошва костылями не держится, вот-вот сход будет», – комментируют волгоградцы фотографии аварийного участка пути.

В МУП «Метроэлектротранс» однако уточнили, что в настоящее время участок пути, который сфотографировали бдительные волгоградцы, в плановом порядке ремонтируется.

«С апреля 2016 года на участке трамвайного пути по улице Баррикадной проводится плановый ремонт по замене верхнего строения пути, предусмотрен большой объем работ. Основные работы проводятся в ночное время силами сотрудников службы пути МУП "Метроэлектротранс", – прокомментировала помощник директора по связям с общественностью предприятия Надежда Бутримова. – К настоящему времени отремонтировано около 190 метров трамвайного пути от перекрестка улиц Рабоче-Крестьянской и Баррикадной до улицы Козловской, в ночное время здесь проводится выправка пути.

В ближайшее время путейцы продолжат ремонт трамвайного полотна по улице Баррикадной к перекрестку по улице Социалистической и в обратном направлении.

Пассажирам, пользующимся трамваями маршрутов, проходящих по указанному участку пути, не стоит беспокоиться по поводу схода вагонов. На период проведения ремонтных работ на данном участке введено ограничение по скорости движения трамваев. В целях безопасности движения и предупреждения схода вагонов водители обязаны неукоснительно соблюдать это требование».

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем