V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом очистили от мусора берег Ахтубы

Под Волгоградом очистили от мусора берег Ахтубы

На территории пляжа площадью три гектара на левом берегу реки Ахтубы в Среднеахтубинском районе сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» убрали скопившийся за лето мусор.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, это место на левом берегу Ахтубы рядом с поселком Средняя Ахтуба давно облюбовано отдыхающими, среди которых много и местных жителей, и туристов из Волгограда, ближайших районов области и даже других регионов.

Между тем эта территория, особенно в летние месяцы, остро нуждается в чистоте и заботе людей. Поэтому сотрудниками природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» регулярно проводятся рейды и акции по уборке пляжа от мусора. Но, как показывает практика, убирать приходиться не только пищевые отходы и пластик. Периодически здесь можно обнаружить старую обувь, одежду, технику и даже предметы мебели. Выходит, что свой «посильный» вклад в дело загрязнения речных берегов вносят местные жители. Так, сегодня участники экологической акции смогли полностью загрузить отходами прицеп к трактору, в том числе крупногабаритными.

Важно, что на призыв сотрудников парка убрать пляж откликнулись лишь подростки. Взрослые, к сожалению, остались безучастными. Напомним, за последние два месяца в пойме проведено уже более 15 мероприятий по уборке водоохранных зон рек, озер и прудов. Мусор вывозится только на лицензированный полигон.

В начале августа на территории поймы состоится очередная масштабная акция. Принять участие может любой неравнодушный к природе человек. О дате и месте проведения субботника будет объявлено дополнительно.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем