V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградку осудили за попытку дать 2500 рублей судебному приставу

Волгоградку осудили за попытку дать 2500 рублей судебному приставу

К штрафу в размере 75 тысяч рублей приговорена жительница Кировского района Волгограда, пытавшаяся добиться снисхождения от судебного пристава-исполнителя взяткой в размере 2500 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, 50-летняя жительница Кировского района Волгограда не исполняла решения суда о выплате задолженности по коммунальным платежам. Вместо этого она обратилась к судебному приставу-исполнителю с просьбой за денежное вознаграждение в размере 2 500 рублей не принимать меры по взысканию с нее задолженности по исполнительным производствам. О данном факте госслужащий сообщил в отдел по противодействию коррупции управления и не позволил должнице довести до конца свой преступный умысел. При передаче денег женщина была задержана с поличным работниками УФССП России по Волгоградской области и сотрудниками ЭБ и ПК отдела полиции № 7 УМВД России по Волгограду.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, и решением Кировского районного суда она была признана виновной в даче взятки должностному лицу. Приговором ей назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в 75 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем