V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город IAAF отклонила предложение Мутко о допуске Исинбаевой к Играм в Рио

IAAF отклонила предложение Мутко о допуске Исинбаевой к Играм в Рио

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу главы российского Минспорта Виталия Мутко, который просил разрешить «чистым» российским легкоатлетам, включая волгоградку Елену Исинбаеву, принять участие в играх в Рио.

Как стало известно V1.ru, в понедельник, 25 июля, министр спорта России Виталий Мутко направил письмо на имя главы IAAF Себастьяна Коу о пересмотре решения суда, который отстранил легкоатлетическую сборную страны от участия в Олимпийских играх в Рио, и просил допустить к соревнованиям тех, кто соответствует требованиям Международного олимпийского комитета. В число «чистых» спортсменов вошла и двукратная олимпийская чемпионка уроженка Волгограда Елена Исинбаева.

«Запрос от 68 спортсменов о возможности участвовать в Играх был тщательно рассмотрен советом IAAF по допингу на индивидуальной основе, и только один спортсмен соответствовал критериям. CAS рассмотрел апелляции 67 спортсменов и отклонил их. Нет никаких оснований для пересмотра решения IAAF», – говорится в ответе Коу.

Напомним, после известий о недопуске российской легкоатлетической сборной к участию в летних Олимпийских играх жительница Волгограда создала петицию, в которой просит Международный олимпийский комитет пересмотреть свое решение и разрешить Елене Исинбаевой представлять страну.

Фото: Фото с личной страницы Елены Исинбаевой в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем