V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Елена Исинбаева расплакалась на встрече Путина с олимпийцами

Елена Исинбаева расплакалась на встрече Путина с олимпийцами

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева не смогла сдержать слез, говоря в Кремле напутственную речь российской сборной, которая будет представлять страну на Олимпийских играх 2016 года.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на федеральные СМИ, сегодня в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с российскими спортсменами, которые будут представлять страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На встрече с напутственным словом выступила титулованная волгоградка Елена Исинбаева. Перед своим выступлением двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом закрыла лицо руками, стараясь сдержать слезы разочарования, ведь сегодня она присутствовала в зале лишь как зритель: Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу главы российского Минспорта Виталия Мутко, который просил разрешить «чистым» российским легкоатлетам, включая волгоградку Елену Исинбаеву, принять участие в играх в Рио.

Спортсменка, для которой олимпийские игры 2016 года должны были стать последними в карьере, пожелала российской сборной «выступить так, чтобы весь мир содрогнулся и чтобы российский гимн, не переставая, звучал на соревнованиях в Рио». Также Елена отметила, что с легкоатлетами РФ обошлись грубо. По ее словам, многие спортсмены шли к этому долгие годы, но у них отобрали мечту и цель, которые ими двигали. Спортсменка попросила главу государства защитить российских легкоатлетов и наказать виновных в этой несправедливости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем