V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Дубовке директора школы осудили за присвоения и злоупотребления

В Дубовке директора школы осудили за присвоения и злоупотребления

Директор сельской школы в Дубовском районе Волгоградской области приговорена к полутора годам лишения свободы за злоупотребление и присвоение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в декабре 2015 года осужденная на общем собрании педагогического состава своей школы сообщила подчиненным, что готова поощрить их по итогам работы за прошедший год и начислить максимальную премию, однако часть этих денег учителям необходимо вернуть ей. При этом директор школы пояснила, что руководствуется благими намерениями – якобы на указанные средства будет закупаться новая мебель для их образовательного учреждения. Как и обещала, злоумышленница издала соответствующий приказ. Сумма начисленной педагогам премии составляла от семи до 30 тысяч рублей каждому, от двух до 15 тысяч рублей из этих денег учителя вернули своему руководителю. Общая сумма «дополнительного дохода» директора школы составила около 40 тысяч рублей. Из этих денег она в том числе оплатила штраф за нарушение правил пожарной безопасности, назначенный ей как физическому лицу.

Преступная схема незаконного обогащения была вскрыта в ходе проверки, проведенной прокуратурой Дубовского района.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности сроком на два года. Суд принял во внимание тот факт, что на стадии предварительного расследования директор школы полностью признала свою вину в содеянном, возместив причиненный ее действиями ущерб. Государственное обвинение в суде по этому уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дубовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем