V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Волгоградэнергосбыт» в Городище пересчитал плату за общедомовые нужды

«Волгоградэнергосбыт» в Городище пересчитал плату за общедомовые нужды

Инспекцией Госжилнадзора Волгоградской области проведена проверка по обращению жителя дома № 15 по улице Гагарина в поселке Городище. Гражданин жаловался на высокую плату за электроснабжение на общедомовые нужды, выставляемую ПАО «Волгоградэнергосбыт».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Государственной жилищной инспекции, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что начисление платы за электроснабжение на общедомовые нужды производится исходя из объема электроэнергии, определенного по показаниям общедомового прибора учета. Однако указанный дом является маломощным. Поэтому в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» требования указанной статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу, а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее, чем пять киловатт.

Таким образом, при расчете платы за электроснабжение на общедомовые нужды потребителям многоквартирного дома не подлежат применению показания общедомового прибора учета. Расчет необходимо производить исходя из утвержденных нормативов потребления. На основании изложенного ПАО «Волгоградэнергосбыт» выдано предписание о проведении перерасчета платы за электроснабжение на общедомовые нужды исходя из норматива потребления.

Инспекцией организована внеплановая документарная проверка по исполнению выданного предписания, в ходе которой было установлено, что ПАО «Волгоградэнергосбыт» предписание исполнено. Сумма перерасчета по квартире заявителя составила 1640,53 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем