V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде объяснили ликвидацию пожарной части

В Волгограде объяснили ликвидацию пожарной части

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк объяснил решение о ликвидации 88-й пожарной части, дислоцирующейся в волгоградском кардиоцентре в Советском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru господин Гребенюк, пожарная часть №88 в свое время была создана силами ГУ МЧС России по Волгоградской области, а затем передана в ведение комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Сделано это было в связи с тем, что подразделение федеральной противопожарной службы, которое обеспечивало пожарную безопасность части Советского и Кировского районов, «отрезанное» ранее двумя железнодорожными переездами на улице Тулака от части города, с появлением свободного проезда получило возможность быстро и в нормативные сроки реагировать на ЧС по всей обслуживаемой территории. Соответственно, отпала необходимость в пожарной части №88. Тем более что Волгоград полностью «прикрыт» силами противопожарной службы ГУ МЧС по Волгоградской области.

Сейчас дежурные караулы ПЧ №88 в составе четырех человек, несут вспомогательную функцию для подразделений федеральной противопожарной службы, а самостоятельно привлекаются только для тушения небольших возгораний, например, травы. На содержание части в год уходит 5,8 миллиона рублей. Именно эти средства и планируется перераспределить на создание трех подразделений противопожарной службы Волгоградской области численностью по шесть человек в каждом. Дислоцироваться они будут в поселке Самофаловка Городищенского района, в хуторе Клетско-Почтовский Серафимовичского района и в хуторе Плотников 2-го Михайловского городского округа.

Как отметил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев, до 30 июля все работники подразделения (16 человек) получат уведомления о ликвидации пожарной части. Одновременно с этим им предлагают имеющиеся вакантные должности. Это три вакансии диспетчера, пять вакансий водителя, одна вакансия пожарного. Подборка вакансий продолжается.

После реорганизации ПЧ №88 в помещение части передислоцируется подразделение учебной пожарной части Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, район выезда которого будет идентичен обслуживаемой ранее территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем