V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом начали цвести лотосы возле Красного Буксира

Под Волгоградом начали цвести лотосы возле Красного Буксира

Цветение лотосов началось на одноименном озере возле поселка Красный Буксир в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru популяция лотоса орехоносного в затоне ерика Гнилого возле поселка Красный буксир в Волго-Ахтубинской пойме появилась ориентировочно в 2006 года. Предположительно, плоды лотоса были привезены любителями рыбной ловли из Астраханской области, где в устье Волги расположены огромные лотосовые поля. Растения в затоне прижились и начали размножаться, постепенно заполняя практически весь берег. Озеро лотосов быстро стало одной из известных достопримечательностей поймы и притягивает как многочисленных жителей Волгограда и области, так и гостей из других регионов.

По словам специалистов природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», цветение лотосов начинается в начале августа и заканчивается в сентябре. Цветения может как запаздывать, так и начинаться раньше срока, в зависимости от уровня воды в водоеме лотос орехоносный произрастает преимущественно в протоках с глубиной, не превышающей одного метра. Кроме того, специалисты парка настойчиво просят гостей озера не срывать распустившиеся цветы и бутоны. Особенность цветка лотоса в том, что он завянет и потеряет привлекательный вид раньше, чем сорвавший цветок человек доедет от Красного Буксира до Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем