V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области завершились учения Росгвардии и ВДВ

В Волгоградской области завершились учения Росгвардии и ВДВ

На полигоне Прудбой завершились совместные учения подразделений Росгвардии и воздушно-десантных войск.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Росгвардии, в течение недели подразделения, задействованные в учении, решали поставленные задачи под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Андрея Холзакова и заместителя руководителя тактического учения по войскам национальной гвардии РФ генерал-майора Сергея Чепусова. Военнослужащие поэтапно отработали комплекс десантно-штурмовых задач в составе межвидовой группировки в ходе проведения специальных операций по пресечению противоправных действий террористического характера.

В ходе завершающей фазы учений военнослужащие подразделений калачевского и новочеркасского соединений Северо-Кавказского регионального командования (Ростовская область) совместно с десантниками камышинской бригады ВДВ (Волгоградская область) при участии транспортной авиации, вертолетов Ми-8, Ми-24 и при огневой поддержке артиллерии провели масштабные межвидовые маневры.

По легенде учений, вооруженная группа экстремистов, угрожая совершением террористического акта, попыталась захватить населенный пункт. Военнослужащие блокировали условных преступников, подавив стрелковым вооружением их сопротивление. Попытку подрыва здания предотвратили специалисты кинологи, а когда злоумышленники попытались скрыться на автомобиле, путь к отступлению преградил гранатометчик. Однако террористы получили подкрепление, и началась специальная операция с участием десанта. С транспортного Ил-76 была проведена высадка личного состава и десантирована боевая техника. На земле мощную огневую поддержку оказала артиллерия, а с воздуха высадку десанта прикрыла пара боевых вертолетов Ми-24.

Начальник управления боевой подготовки главного командования генерал-лейтенант Юрий Бабкин дал высокую оценку действиям подчиненных и поблагодарил личный состав за проявленные мастерство и упорство в достижении поставленных целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем