V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области начат капремонт моста через Ахтубу

В Волгоградской области начат капремонт моста через Ахтубу

В Ленинском районе Волгоградской области начат капремонт моста через Ахтубу на трассе Ленинск – Покровка – Лещев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области через суд добился расторжения контракта с «Царицынской строительной компанией», которая в 2013 году выиграла аукцион и до августа 2014 года должна была завершить ремонт моста через Ахтубу. Но дорожники разобрали покрытие мостового перехода и бросили объект, не завершив ремонт. Жители нескольких населенных пунктов Ленинского района и многочисленные гости, приезжающие отдохнуть в Волго-Ахтубинскую пойму, были вынуждены пользоваться лишь одной из двух полос движения.

В настоящее время на мостовом переходе протяженностью 375 метров возобновились строительно-монтажные работы – ремонт ведут специалисты компании «Рисна», с которой в июле этого года был заключен новый госконтракт. В настоящее время подрядчик демонтирует бракованные конструкции, выполненные прежним подрядчиком, ведет подготовительные работы для масштабного ремонта – заказаны все необходимые материалы. Внутри пролетных строений построен настил, идет подготовка к пескоструйной обработке пролетных строений с их дальнейшим окрашиванием, выполняются арматурные работы для последующего бетонирования защитного слоя проезжей части. Пока на объекте трудятся 12 рабочих, в перспективе бригада увеличится до 40 человек, работа будет организована в две смены.

Дорожникам предстоит заменить деформационные швы, изготовить накладную плиту и гидроизоляцию, отремонтировать балки и опоры, уложить новый асфальт, выполнить современное барьерное и перильное ограждения на мосту, благоустроить подходы протяженностью 2,5 километра. В этом году специалисты рассчитывают полностью обновить левую сторону моста и переключить на нее движение. В полном объеме ремонт будет выполнен к сентябрю 2017 года.

Добавим, всего в этом году всеми видами ремонта охвачено 11 мостовых переходов. Также строится новый мост на подъезде к селу Рыбинка в Ольховском районе, начинается возведение перехода через озеро Чиганак и реку Бузулук в Алексеевском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем