V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Педагог из Волгограда получила грант конкурса «Таврида»

Педагог из Волгограда получила грант конкурса «Таврида»

Аспирантка Волгоградского социально-педагогического университета Анна Халимова вошла в число победителей «Конвейера проектов» Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект молодого педагога предполагает создание видеороликов об интересных объектах на территории Волгоградской области. Отснятые материалы будут разосланы в школы региона для просмотра на уроках истории, краеведения, классных часах. Реализация идеи направлена на повышение интереса школьников к изучению малой родины, созданию своих видеозарисовок. Итогом работы станет видеоальманах из фильмов обо всех уголках Волгоградской области – на это будут потрачены средства полученного гранта в 200 тысяч рублей.

Помимо презентации своих идей участники смены встречались с экспертами, участвовали в тематических дискуссиях, исторических играх, работали над арт-объектами исторической направленности для XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в России. Кроме того, молодые историки ознакомились с достопримечательностями Крыма, побывав в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике и на набережной Ялты.

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», участниками которого станут порядка трех тысяч молодых людей, 60 из них – волгоградцы: преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы различных творческих направлений.

Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления президента РФ по общественным проектам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем