V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде прокуратура заблокировала страницы с предложением фиктивных браков

В Волгограде прокуратура заблокировала страницы с предложением фиктивных браков

Прокуратура города Волгограда в судебном порядке добилась блокировки доступа на интернет-страницу с информацией о предложениях заключить фиктивные браки для упрощенного получения гражданства России.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе мониторинга сети Интернет в одной из социальных сетей прокуратурой выявлена страница, на которой размещались предложения о заключении фиктивного брака в различных городах страны для упрощения процедуры получения гражданства РФ, указывались контактные данные для согласования условий заключения брака, в том числе размер оплаты. Вход на данную страницу был свободным и не требовал предварительной регистрации.

Согласно семейному законодательству фиктивный брак признается недействительным. Пособничество в незаконном приобретении гражданства РФ, в том числе путем использования заведомо подложных документов, влечет установленную законом ответственность.

По итогам проверки прокурор Волгограда обратился в суд с заявлением о запрете размещенной информации.

Решением Центрального районного суда Волгограда требования прокурора удовлетворены – информация, содержащая сведения о предложениях заключения фиктивных браков с целью упрощения процедуры получения гражданства РФ, признана запрещенной к распространению.

В настоящее время решение направлено прокуратурой в Роскомнадзор для блокирования запрещенной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем