V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Завсклада в Волжском оштрафовали за неправильное хранение яиц

Завсклада в Волжском оштрафовали за неправильное хранение яиц

В городе-спутнике Волгограда Волжском на складе, предназначенном для хранения птицеводческой продукции, выявлены нарушения правил хранения куриных яиц.

Как сообщили V1.ru в управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в ходе осмотра помещения, находящегося в собственности ООО «Грей» и используемого для хранения куриных яиц, специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора ведомства было установлено, что журнал температурного режима хранения продукции не ведется, прибор учета влажностного режима отсутствует, в связи с этим невозможно контролировать соблюдение условий хранения продукции, установленных производителем.

Более того, директором общества с ограниченной ответственностью «Грей» была принята на хранение продукция, в ветеринарных свидетельствах которой указан период сортировки, а не конкретная дата сортировки, а также яйца, в маркировке которых указан не действующий в настоящее время стандарт ГОСТа. С учетом выявленных нарушений достоверно определить окончание срока годности и качество яиц, по мнению проверяющих, не представляется возможным.

В отношении должностного лица предприятия вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем