V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде коммунальщики заплатят за сброс в пруд 597 тонн воды из ливневок

В Волгограде коммунальщики заплатят за сброс в пруд 597 тонн воды из ливневок

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил исковые требования Управления Росприроднадзора по Волгоградской области о взыскании 396 795 рублей 85 копеек с МБУ «ЖКХ Красноармейского района Волгограда» за загрязнение пруда в 2014 году содержимым ливневой канализации.

Как сообщили V1.ru в арбитражном суде, МБУ «ЖКХ Красноармейского района Волгограда» осуществляет сброс дренажных вод в пруд по улице имени Городовикова. Данный факт подтверждается постановлением администрации Волгограда от 3 августа 2006 года, на основании которого пруд был передан учреждению на праве оперативного управления.

По информации Росприроднадзора, за 2014 год МБУ «ЖКХ Красноармейского района Волгограда» сбросило в пруд 597 тонн загрязняющих веществ 17 наименований, в том числе взвешенные вещества, хлориды и сульфаты. Так как МБУ «ЖКХ Красноармейского района Волгограда» не имело на это соответствующего разрешения, административный орган произвел доначисление платы за сброс загрязняющих веществ в водный объект на сумму 396 795 рублей 85 копеек и обратился с иском о ее взыскании в суд.

Поскольку МБУ «ЖКХ Красноармейского района Волгограда» не представило объективных доказательств, свидетельствующих о допущенных при составлении данного расчета нарушениях, а также контррасчет, суд признал заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению. Довод коммунальщиков об отсутствии вины из-за невыдачи соответствующего разрешения суд отклонил. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем