V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ворошиловский район Волгограда затапливает протекающая канализация

Ворошиловский район Волгограда затапливает протекающая канализация

Жители дома №11 по улице Баррикадной в Ворошиловском районе Волгограда жалуются, что уже две недели возле их дома не ликвидируется протечка в канализационной трубе, а стоки затапливают даже проезжую часть улицы Рабоче-Крестьянской.

Как рассказал V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, в районе первого подъезда дома №11 по улице Баррикадной вот уже две недели течет канализация.

«Потоки нечистот выливаются на улицу Рабоче-Крестьянскую по пешеходной дорожке, вытекают на дорогу и стекают в ливневую канализацию, попадая напрямую в Волгу, – прокомментировал Алексей Ульянов. – Люди уже две недели ждут помощи, по телефону им говорят лишь то, что на сетях произошла авария и что людям нужно ждать».

Как уточнили в ООО «Концессии водоснабжения», на этом участке произошло повреждение на сетях канализации, для ремонта которого необходимо заменить участок трубы. Чтобы не ограничивать на несколько дней движение по проезжей части и не портить дорожное покрытие на оживленной улице, было принято решение устранить повреждение методом горизонтально направленного бурения. Кроме того, перед началом работ необходимо было провести ряд согласований, так как в этом районе проходит множество подземных коммуникаций других служб. В связи с этим подготовка к замене трубопровода заняла определенное время. Сегодня ночью, после снижения транспортного потока, запланировано проведение работ по замене поврежденного участка канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем