V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Андрей Крайтор сенсационно допущен на Олимпиаду за несколько часов до ее открытия

Андрей Крайтор сенсационно допущен на Олимпиаду за несколько часов до ее открытия

Гребец-каноист из Волгограда, двукратный чемпион мира Андрей Крайтор после скандального решения Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ о том, чтобы отправить вместо него на Олимпиаду в Рио Ивана Штыля, все-таки включен в олимпийскую сборную России.

Как сообщил V1.ru президент Волгоградской областной федерации гребли на байдарках и каноэ, директор государственного автономного учреждения Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по гребным видам спорта» (ГАУ ВО «ЦСП») Максим Опалев, решение о допуске Андрея Крайтора на Олимпиаду было принято накануне вечером, за считанные часы до открытия Олимпийских игр.

На внеочередном заседании президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ большинство членов данного органа проголосовало за то, что уличенного в применении допинга Алексея Коровашкова на дистанции С2-1000 метров должен заменить Андрей Крайтор.

Таким образом, волгоградский спортсмен прошел на Олимпиаду самым тернистым путем, но благодаря поддержке спортивных болельщиков, общественности и СМИ, среди которых не последнее место занимает сайт V1.ru, он смог выстоять в противостоянии сначала с международными инстанциями, а потом с руководством отечественной федерации гребли на байдарках и каноэ и победить.

Предварительные и полуфинальные заезды каноистов начнутся 17 августа в 15:00 по московскому времени, а 18 августа в 15:00 начнутся финальные заезды.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем