V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде в изобилии расплодились ядовитые пауки-зебры

В Волгограде в изобилии расплодились ядовитые пауки-зебры

Волгоградцы активно делятся в соцсетях фотографиями угрожающе выглядящих крупных пауков желто-черной раскраски, которых сегодня, по словам интернет-пользователей, можно встретить в парках и скверах Волгограда.

В частности, по сообщениям в соцсетях, с такими пауками легко повстречаться при прогулке по парку «Дружба» Кировского района Волгограда.

Эксперт-биолог, к которому обратился V1.ru с просьбой идентифицировать паука, сообщил, что это аргиопа, или паук-зебра. Это довольно крупный паук: длина тела взрослой самки в среднем составляет три сантиметра, но встречаются и более крупные экземпляры. Самцы имеют гораздо меньшие размеры – в среднем длина тела не превышает пяти миллиметров.

В основном аргиопы охотятся на кузнечиков, мух и комаров, но не отказываются и от других насекомых, попавших в сеть. Свою жертву пауки за считанные секунды парализуют ядом, обматывают паутиной, а затем так же быстро поедают.

При всей устрашающей внешности паук аргиопа не представляет большой опасности для человека, так как его яд довольно слаб. Укусить человека может только самка этого паука и то, если взять ее в руки. Сам укус довольно болезненный, так как свои жалящие органы паук вводит очень глубоко под кожу. Через несколько секунд после укуса место вокруг ранки начинает краснеть и распухать, появляется чувство онемения. Через несколько часов боль начинает затихать, а опухоль проходит через двое-трое суток. Настоящую опасность укусы аргиопа представляют только для людей, у которых наблюдается аллергия на укусы насекомых.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем