V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Камышине два ТСЖ оштрафовали за игнорирование отчета о капремонте

В Камышине два ТСЖ оштрафовали за игнорирование отчета о капремонте

Сразу два товарищества собственников жилья Камышина привлечены к административной ответственности за игнорирование требований законодательства об отчетности поступления денежных средств собственников на капитальный ремонт.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, действующим федеральным и региональным законодательством предусмотрена обязанность товариществ собственников жилья ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, а также о размере остатка средств на открытом для данного дома специальном счете.

Так, за первый квартал 2016 года в инспекцию не предоставили указанные сведения ТСЖ «ТСЖ №19», управляющее многоквартирным домом №1-2 в четвертом микрорайоне, и ТСЖ «Стеклотаровец», осуществляющее управление многоквартирным домом №41а в четвертом микрорайоне.

По данным фактам в отношении товариществ инспекцией составлены административные протоколы по статье 19.7 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка № 17 Волгоградской области по результатам рассмотрения административных дел вынесены постановления о назначении обоим ТСЖ наказаний в виде штрафов по три тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем