V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжский хлебокомбинат требует компенсацию за отключение электроэнергии

Волжский хлебокомбинат требует компенсацию за отключение электроэнергии

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит иск ОАО «Хлебокомбинат Волжский» к муниципальному казенному предприятию «Волжские межрайонные электросети» о взыскании ущерба за несогласованный перерыв в подаче электроэнергии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в соответствии с условиями договора, заключенного между сторонами 1 апреля 2013 года, МКП «Волжские межрайонные электросети» городского округа – город Волжский обязалось осуществлять комплекс организационно и технологически связанных действий, обеспечивающих передачу электрической энергии через технические устройства электрических сетей до точки поставки ОАО «Хлебокомбинат-Волжский». В свою очередь, ОАО «Хлебокомбинат-Волжский» обязалось оплачивать полученную энергию.

ОАО «Хлебокомбинат-Волжский» указывает, что 25 мая, а также 21 июня 2016 года на предприятии произошли отключения электроэнергии, что повлекло полную остановку производства продукции, в результате чего обществу причинен значительный материальный ущерб, вызванный массовым браком и недовыпуском производимой предприятием продукции. Кроме того, указанные обстоятельства привели к срыву поставок продукции покупателям, что является существенным нарушением взятых на себя обществом обязательств по договорам поставки.

ОАО «Хлебокомбинат-Волжский» просит суд взыскать с МКП «Волжские межрайонные электросети» ущерб от несогласованного перерыва в подаче электроэнергии в размере 213 тысяч 168 рублей 98 копеек, а также сумму расходов на экспертизу в размере восемь тысяч рублей. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем