V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде выявлено 4,5 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

В Волгограде выявлено 4,5 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

4,5 тысячи нарушений в сфере ЖКХ были выявлены управлением «Жилищная инспекция Волгограда» за первое полугодие 2016 года.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в рамках полномочий специалисты Жилищной инспекции провели 1335 проверок, из них 892 по местам обращения. По итогам проверок были выявлены 4,5 тысячи нарушений обязательных требований жилищного законодательства и выдано 1267 предписаний об устранении данных нарушений. Материалы проверок переданы в областную инспекцию государственного жилищного надзора и мировые суды районов Волгограда.

В рамках лицензионного контроля по 400 материалам проверок, проведенных управлением, областная жилищная инспекция возбудила 133 дела об административных правонарушениях, а также составила 155 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 108 протоколов в отношении юридических лиц, 47 в отношении должностных лиц. Управляющим организациям – нарушителям с начала года предъявлено административных штрафов на сумму свыше четырех миллионов рублей.

Из 20 дел об административных правонарушениях, возбужденных по материалам проверок управления в рамках государственного жилищного надзора, вынесено 18 постановлений, в том числе назначено 15 административных наказаний. Сумма наложенных административных штрафов составила 172 тысячи рублей.

В отношении представителей управляющих компаний, не исполнивших в указанные сроки предписания жилищной инспекции, составлено 236 протоколов об административных правонарушениях. Согласно судебным постановлениям, за первое полугодие 2016 года представители УК были оштрафованы на сумму порядка шести миллионов рублей за невыполнение предписаний, за нарушение лицензионных требований – на 5,6 млн рублей. Сумма оплаченных административных штрафов, поступивших на счет администрации Волгограда как администратора доходов бюджета Волгограда, составила больше одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем