V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде к сентябрю построят новую канализационно-насосную станцию

В Волгограде к сентябрю построят новую канализационно-насосную станцию

В овраге Проломном Дзержинского района Волгограда начато строительство новой канализационно-насосной станции.

Как сообщили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения», Проломный овраг в Дзержинском районе – давняя головная боль города. Это последнее оставшееся в Волгограде крупное место сброса неочищенных стоков на рельеф. Несколько лет назад здесь уже начинались работы по строительству канализационно-насосной станции, но тогда завершить строительство не удалось. Решение застарелой проблемы наконец-то найдено.

«Начались работы по строительству коллекторов и новой насосной станции. Уже в сентябре мы полностью уйдем от сброса стоков на рельеф. Все стоки будут целенаправленно поступать в общую систему канализования. – прокомментировал ситуацию заместитель директора по перспективному развитию и капитальному строительству ООО «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков. – По окончании работ можно будет говорить о том, что неочищенные стоки в Волгограде больше не будут попадать на рельеф».

На объекте предстоит завершить прокладку самотечного и напорного коллекторов, смонтировать модульную канализационную насосную станцию, а также проложить необходимые для ее работы коммуникации – электричество и водопровод. Сейчас на объекте ведется прокладка двух коллекторов диаметром 300 миллиметров протяженностью около 30 метров и одного коллектора диаметром 400 миллиметров протяженностью порядка 300 метров. Мощность насосной станции составит 250 кубометров/час, что полностью закроет потребности жилого комплекса «Нарвский массив». Как и на большинстве других объектов компании «Концессии водоснабжения», здесь используются современные пластиковые трубы, устойчивые к агрессивной среде канализационных стоков.

Все работы намечено сделать в короткие сроки – к сентябрю. Подрядчик, работавший на объекте ранее, проложил часть сетей, а также подготовил бетонное основание под канализационно-насосную станцию. На этом основании она и будет установлена.

Фото: Фото предоставлено ООО «Концессии водоснабжения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем