V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приставы отобрали у 30-летней волгоградки пятерых детей

Приставы отобрали у 30-летней волгоградки пятерых детей

У 30-летней жительницы Ворошиловского района Волгограда по суду изъяты и переданы отделу опеки и попечительства районной администрации пятеро несовершеннолетних детей в возрасте от трех до 13 лет.

Как сообщили V1.ru в УФССП по Волгоградской области, многодетная мать была лишена родительских прав на своих пятерых детей по причине недобросовестного исполнения родительских обязанностей.

По словам приставов, дети находились в ужасных условиях: частный дом с разбитыми окнами, ужасный запах стоял даже на улице, повсюду грязь, стекла и разбросанный мусор. Как мама, так и дети были давно не мытыми и босыми. У трехлетней девочки вообще отсутствовала уличная обувь.

Женщина не стала препятствовать действиям судебных приставов, но пообещала, что найдет работу, восстановит утраченные родительские права и вернет детей в ближайшее время. Представители органов опеки, однако, отнеслись к ее словам скептически, поскольку уже неоднократно слышали подобные обещания от нерадивых родителей, однако большинство из них, как показывает практика, своего слова не держат.

К слову, у многодетной матери скопилось много долгов, из которых 226 тысяч за газ, 80 тысяч – экспресс-займ и 16 тысяч долг перед Сбербанком. Известно также, что дети у волгоградки от четырех отцов.

Приставы в рамках исполнительных действий сопроводили детей в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». При этом отец последних двух детей, пятилетнего мальчика и трехлетней девочки, уже выразил готовность взять своих детей под опеку.

Фото: Фото пресс-службы УФССП России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем