V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград накрыло дымом горящего трансформатора на «Красном Октябре»

Волгоград накрыло дымом горящего трансформатора на «Красном Октябре»

В Волгограде тушат загоревшийся трансформатор на одной из печей металлургического завода «Красный Октябрь».

Как сообщили V1.ru в оперативных службах региона, сегодня около 18:15 в электросталеплавильном цехе №2 металлургического завода «Красный Октябрь» произошло возгорание масла в одном из плавильных печных трансформаторов на площади более 70 квадратных метров. По предварительным данным пострадал один человек, он экстренно госпитализирован.

Клубы дыма от горящего масла накрыли практически весь район. Особенно жалуются жители расположенного неподалеку от завода микрорайона «Олежкина Слобода», у которых плотным маревом дыма затянуло все дворы.

В настоящее время к цеху стянуты дежурные экипажи сразу нескольких пожарных частей города. Тушение горящего масла ведут более сорока человек личного состава при поддержке шестнадцати единиц техники. Прибывший на место специальный пожарный пенообразователь «Пурга» ведет пенную атаку, которой предполагается локализовать возгорание. Также к очагу горения подают ручные пенные стволы. Сам цех в настоящее время полностью остановлен и обесточен. На его последующий запуск в работу по оценкам металлургов потребуется минимум несколько дней.

1 из 3
Фото: Фото Андрея Сухарева, Анастасии Кузнецовой и из сообщества «Жесть Волгограда», пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, видео пользователей saragosov, Дима K4/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем