V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области пятилетнего ребенка наградили за спасение детей

В Волгоградской области пятилетнего ребенка наградили за спасение детей

Пятилетний житель Новоаннинского района Кирилл Щуков получил награду от пожарных за спасение из огня двух маленьких детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел 10 июля 2016 года в городе Новоаннинском, в одном из многоквартирных домов по улице Ленина. В этот выходной день местные ребятишки увлеченно играли во дворе, среди них был и Кирилл Щуков. Вдруг мальчик заметил, что из окна одной из квартир на втором этаже пробивается небольшой дым. Кирилл тут же понял, что это пожар, стал громко звать на помощь взрослых и привлекать внимание. Вот только жильцы дома сразу не поверили маленькому мальчику и попросили его не шуметь. Однако Кирилл не растерялся – он побежал скорее домой за помощью к родителям, которые незамедлительно сообщили в службу пожарной охраны о замеченном задымлении.

На пожаре секунды решают все. Раннее обнаружение пожара, вовремя набранный номер пожарной охраны, а также профессиональные действия огнеборцев Новоаннинской пожарно-спасательной части – все это помогло спасти жизни двоих детей: семилетней девочки и четырехлетнего мальчика, находившихся во время пожара в задымленной квартире.

Прибывшие после тревожного сигнала пожарные расчеты чуть менее, чем за 10 минут ликвидировали горение. Дети были спасены и доставлены в местную больницу. Сейчас их здоровье восстанавливается и жизни ничего не угрожает.

Так, проявив решительность и, самое главное, предприняв правильные последовательные действия, Кирилл Щуков спас жизни двоих малолетних детей.

В 10 отряде федеральной противопожарной службы региона не смогли оставить без внимания поступок Кирилла. Вместе с ребятами из местного детского сада №1, воспитанником которого является мальчик, дети пришли на экскурсию в Новоаннинскую пожарно-спасательную часть. В торжественной обстановке начальник части майор внутренней службы Сергей Дерюжкин рассказал всем присутствующем о поступке Кирилла и вручил ему благодарственное письмо за решительные и смелые действия во время пожара. А подаренный огнеборцами мяч Кирилл не выпускал из рук на протяжении всей экскурсии, пока пожарные знакомили ребят со своей профессией и пожарно-техническим вооружением части. На прощание маленькие гости пообещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности, а Кирилл сказал, что будет хорошо учиться, заниматься спортом, для того, чтобы в будущем стать настоящим пожарным!

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем