V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде шесть часов потребовалось для ликвидации пожара на заводе «Красный Октябрь»

В Волгограде шесть часов потребовалось для ликвидации пожара на заводе «Красный Октябрь»

Более шести часов потребовалось пожарным расчетам нескольких пожарных частей Волгограда для ликвидации пожара на плавильном печном трансформаторе завода «Красный Октябрь».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, возгорание было полностью ликвидировано в 0:53 вторника, 9 августа. В ликвидации возгорания принимало участие около 50 человек личного состава и 16 единиц техники. На месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности, которым предстоит установить причину пожара.

Ранее V1.ru сообщал, что возгорание на заводе произошло в понедельник, 8 августа, около 18:15. В электросталеплавильном цехе №2 металлургического завода «Красный Октябрь» произошло возгорание масла в плавильном печном трансформаторе печи №5 на площади более 70 квадратных метров. К месту происшествия были стянуты дежурные караулы сразу нескольких пожарных частей, тушение осуществлялось при помощи специального пожарного пенообразователя «Пурга» и ручных пенных стволов. Цех, который питал сгоревший трансформатор, полностью остановлен и обесточен. На его последующий запуск в работу, по оценкам металлургов, потребуется минимум несколько дней. Локализовать возгорание удалось в 22:39, полностью ликвидировать в 0:53.

Напомним, произошедший пожар стал не первым крупным возгоранием трансформаторов на металлургическом предприятии «Красный Октябрь». Так, 23 июня 2015 года около 11:00 возник сильный пожар на распределительном трансформаторе мощностью 5000 Кв-А пресс-ножниц №1 в листопрокатном цехе комбината. Горящее масло охватило около 60 квадратных метров. Пожару была присвоена вторая группа сложности, и ликвидировать его удалось пенной атакой и совместной работой сразу восьми пожарных расчетов.

Также, 12 марта 2012 года в 18:35 в электросталеплавильном цехе №2 завода «Красный Октябрь» по всей площади загорелся плавильный печной трансформатор, обслуживавший печь №6. К ликвидации огня было привлечено 60 сотрудников МЧС и 12 единиц специализированной техники. По словам технического директора предприятия, сгоревший трансформатор работал с 1970 года и требовал ремонта, но по тем или иным причинам ремонтные работы приходилось переносить.

Фото: фото пользователей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем