Город В Волгограде адвокат-мошенник не смог смягчить приговор

В Волгограде адвокат-мошенник не смог смягчить приговор

Волгоградский областной суд оставил без изменений приговор Центрального районного суда Волгограда в отношении 54-летнего председателя президиума Волгоградской областной коллегии адвокатов №1 Сергея Львова, признанного виновным в двух мошенничествах, совершенных в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Львов в сентябре 2013 года сообщил своему клиенту, подозреваемому в мошенничестве с субсидиями, что за 400 тысяч рублей сможет решить вопрос об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Деньги якобы предназначались сотрудникам полиции. В действительности же Львов распорядился полученными средствами по своему усмотрению.

Кроме того, летом 2014 года Львов предложил тому же клиенту за миллион, якобы предназначенный для судьи, решить вопрос о назначении минимального наказания. В момент передачи денег адвокат и его подзащитный были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии Львов не признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Львов приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, просив суд оправдать Львова.

Волгоградский областной суд с учетом позиции прокуратуры региона оставил приговор Центрального районного суда в отношении Львова без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем