V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде четыре управляющие компании лишились домов, которыми управляли

В Волгограде четыре управляющие компании лишились домов, которыми управляли

Восемь многоквартирных домов Волгограда исключены из областного реестра лицензий управляющих компаний из-за двукратного нарушения управляющими компаниями жилищного законодательства.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в список нарушителей попали четыре управляющие компании, обслуживающие дома в Красноармейском, Кировском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Обслуживание данных домов будет передано другим управляющим организациям по итогам решения общего собрания собственников или по результатам открытого конкурса, проведенного районной администрацией.

В списки претендентов на исключение из реестра лицензиатов попали еще несколько управляющих компаний, в обслуживании у которых находится 14 многоквартирных домов.

В отношении данных управляющих компаний мировыми судами уже дважды были назначены административные наказания за неисполнение предписаний жилищной инспекции. Это является главным основанием для исключения домов из реестра.

Кроме того, осуществляя муниципальный контроль за деятельностью управляющих компаний, жилищная инспекция Волгограда выявила, что в отношении нескольких домов общие собрания жильцов по выбору управляющей компании были проведены незаконно. По итогам проверок были направлены 16 исковых заявлений в районные суды Волгограда. В результате 15 общих собраний признаны судами недействительными, 13 из них – по выбору одной управляющей компании ООО «УЖФ Советского района». В ближайшее время в соответствующих районах будут проведены открытые конкурсы по отбору новых управляющих организаций для этих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем