V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Паркон» собрал в Волжском более трех миллионов рублей штрафов

«Паркон» собрал в Волжском более трех миллионов рублей штрафов

На 3 228 000 рублей за 3,5 месяца собрано административных штрафов в городе-спутнике Волгограда Волжском, благодаря внедрению автоматической системы видеофиксации «Паркон».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, выявлять административные правонарушения с помощью автоматической системы видеофиксации в городе начали с середины апреля этого года.

Принадлежащая муниципальному автономному учреждению «Современные городские технологии» автомашина с установленным видеомодулем «Паркона» автоматически фиксирует нарушения правил благоустройства, а именно: стоянку автотранспорта на придомовых территориях многоквартирных жилых домов, в зеленых зонах, на площадках без твердого покрытия, пешеходных дорожках, на спортивных и детских площадках, площадках для сушки белья, у газовых распределителей и электрораспределительных подстанций. Маршрут для спецмашины утверждается ежемесячно с учетом жалоб и предложений волжан, а также информации от управляющих компаний.

В результате за 3,5 месяца уже принято и направлено 3054 постановления об административных правонарушениях: за апрель – 144, май – 626, июнь – 1111 и за июль – 1173. По словам руководителя МАУ «Современные городские технологии» Виталия Кокшилова, в среднем добровольная оплата штрафов составляет 32%. Постановления об административных правонарушениях должников передаются службе судебных приставов для принудительного взыскания. Финансовые средства, оплаченные по этим административным нарушениям, поступают в бюджет Волжского.

Напомним, система «Паркон» – это видеомодуль, который в автоматическом режиме фиксирует правонарушителей: транспортное средство с регистрационным номером, дату, время и место. Определив владельца автотранспорта, припаркованного с нарушениями, сотрудники направляют ему постановление по делу об административном правонарушении, которое вносится в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, и квитанцию на оплату штрафа. В течение 10 дней гражданин имеет право обжаловать данное решение. Срок для погашения штрафа – два месяца.

В случаях фиксации данных административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами предусмотрен штраф на граждан в размере 1000 рублей, на юридических лиц – 30 000 рублей (статья 8.10. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем