V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде пройдет фестиваль поклонников косплея

В Волгограде пройдет фестиваль поклонников косплея

26 августа в здании волгоградского музыкального театра пройдет косплей-фестиваль Change Fest, который соберет поклонников косплея – яркого хобби, привлекающего молодежь и взрослых.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, ранее фестиваль назывался «Change your world!» –от английского «Измени свой мир!», он пройдет в Волгограде уже в пятый раз. Косплей заключается в создании костюма и воплощении образа вымышленного персонажа, поклонников этого движения можно увидеть в костюмах героев комиксов, фильмов и мультфильмов, книг, игр, сериалов, а иногда и реально существовавших исторических личностей. Костюмы участники фестиваля создают самостоятельно, на что зачастую уходит немало времени и сил.

В качестве участников сценических и дистанционных конкурсов фестиваль каждый год привлекает множество творческих людей не только из Волгоградской области, но и из городов России и СНГ. В сценической программе зрителей ожидают косплей-дефиле, танцевальные, вокальные и другие номера, а дистанционные конкурсы представлены выставкой фото и художественных работ.

Победители специальных отборочных туров, которые пройдут на мероприятии, поедут представлять Волгоград на фестиваль популярной культуры AVA EXPO в Санкт-Петербурге в ноябре и на фестиваль «Хинодэ», который ежегодно проводится весной в Москве. На последнем выберут двух лучших косплееров России, которые отправятся на ежегодный Всемирный саммит косплея в Японию.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем