V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Под Волгоградом завершились международные учения военных инженеров

Под Волгоградом завершились международные учения военных инженеров

Во вторник, 9 августа, на полигоне воинской части №73420, дислоцированной в городе-спутнике Волгограда Волжском, состоялся финал конкурса АРМИ-2016 «Инженерная формула». В международных армейских соревнованиях приняли участие команды России, Казахстана и Народной освободительной армии Китая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, шоу-программа началась с незабываемого зрелища: десантирования парашютистов с российскими флагами, а также стягами инженерных войск и ДОСААФ. Также гости смогли увидеть так называемый «балет» инженерных машин.

Участники проходили эстафету: на огромной скорости тяжелая инженерная техника преодолевала круг с препятствиями протяженностью четыре километра.

Экипажам также предстояло оборудовать котлован, засыпать траншеи, переместить четыре бревна и установить их в заранее подготовленные шурфы. На заключительном этапе военные выходили к участку водной преграды, где загружали автомобиль на большегрузное инженерное судно, выполняли маневрирование на плаву, выгружали технику и, наконец, финишировали.

Всего в конкурсе приняли участие свыше 40 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц инженерной техники.

По итогам соревнований первое место заняла команда России, которую представляли военнослужащие 14-й отдельной инженерной бригады Восточного военного округа. Представители Казахстана и Китая разделили почетное второе место.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем