V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградская область готовится к началу прививочной кампании от гриппа

Волгоградская область готовится к началу прививочной кампании от гриппа

Первая партия гриппозной вакцины для взрослых – 315 тыс. доз – поступила на территорию региона. Через неделю планируется получение еще 73 тыс. доз для иммунизации детей.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, в этом году при поддержке федерального центра прививочная кампания в регионе стартует раньше почти на месяц. Всего в область поступит 630 тыс. доз вакцин для взрослых и 220 – для детей.

Прививочная кампания против гриппа начнется во всех поликлиниках Волгограда, Волжского и районов области в ближайшее время. Медицинские учреждения региона проведут иммунизацию населения в течение двух-трех месяцев. Планируется привить свыше 35% населения – иммунизация охватит почти в два раза больше волгоградцев, чем прививалось несколько лет назад. Кроме того, увеличится число привитых в трудовых коллективах и группах риска до 75%. Особое внимание будет уделяться вакцинации детей и беременных женщин.

Предполагается, что ранняя иммунизация позволит охватить прививками максимальное количество активного населения и создать так называемую «иммунную прослойку», которая является барьером для распространения инфекций.

В августе-ноябре прошлого года в волгоградском регионе против гриппа были привиты более 789 тыс. жителей, из них более 208 тыс. детей, более 34 тыс. медицинских работников, около 34 тыс. работников образования, более 213 тыс. людей старше 60 лет, около 96 тыс. человек, страдающих хроническими заболеваниями. Специалисты отметили, что тяжелые формы гриппа были зафиксированы у тех, кто не принимал участия в прививочной кампании 2015 года.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем