USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские гандболистки взяли бронзу на чемпионате России

Волгоградские гандболистки взяли бронзу на чемпионате России

Гандболистки из Волгограда заняли третье место на женском чемпионате России 2016 года по пляжному гандболу.

Как рассказали V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях в Ставрополе приняли участие восемь команд, которые в июне успешно выступили в Адыгее. Второй тур прошел в Волгограде, и, наконец, итоговые состязания состоялись в Ставрополе.

Здесь, на песчаной арене парка «Победа», и произошла финальная битва гандболисток. Первое место заняли хозяева – команда из Ставрополя, серебро досталось спортсменкам из Краснодара, ну а бронзовую медаль увезли волгоградки.

Напомним, что эта победа гандболисток – не единственное волгоградское достижение сезона-2016. В конце мая золотые медали в национальном первенстве среди девушек выиграли юные спортсменки из города-героя в возрастной категории не старше 16 лет.