V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде у Казанского собора к осени появится сквер

В Волгограде у Казанского собора к осени появится сквер

Территорию, расположенную около Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери в Ворошиловском районе Волгограда, в этом году украсят деревья, цветочные клумбы, газон и тротуарная плитка. Для зеленых насаждений проложат поливочный водопровод, а для отдыхающих в сквере установят светильники и скамейки. Начало работ по благоустройству благословил настоятель Казанского собора протоиерей Вячеслав Жебелев. Благоустройство парковой зоны должно быть завершено осенью этого года.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году четыре района Волгограда – Центральный, Ворошиловский, Дзержинский и Советский – стали победителями областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований региона. 80 миллионов рублей, предусмотренных в региональном бюджете для победителей конкурса, направлены на благоустройство и озеленение четырех парковых зон областной столицы.

«Во второй раз победителем конкурса проектов по благоустройству становится Ворошиловский район – в 2014 году за счет средств гранта преобразилась площадь Советская, весной 2015-го здесь открылся новый пешеходный фонтан. На этот раз мы благоустраиваем сквер у Казанского собора. Его территорию, порядка одного гектара земли, в этом году украсят 100 деревьев, цветочные клумбы и газон. Для зеленых насаждений проложат поливочный водопровод. В сквере установят светильники и скамейки, уложат тротуарную плитку», – поделился замыслами глава администрации Ворошиловского района Максим Логунов.

Начало работ благословил настоятель Казанского собора Вячеслав Жебелев, отслужив молебен.

«Нам всем хочется, чтобы пути, ведущие к храму, были светлые, чистые, потому что это тоже проповедь, проповедь о том, как надо жить – радостно, в чистоте, в святости. Дай Бог, чтобы начатые работы и все наши дела были только во благо», – обратился к присутствующим протоиерей.

Добавим, что все работы по благоустройству территории возле Казанского собора должны быть завершены осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем