V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волжском демонтирован самовольно построенный магазин

В Волжском демонтирован самовольно построенный магазин

Специалисты комитета строительства Волгоградской области помогли добиться жителям города Волжского сноса самовольно строящегося внутри жилого массива магазина.

Как сообщили V1.ru в комитете строительства Волгоградской области, коллективное обращение от жильцов близлежащих домов поступило в конце 2014 года. Граждане просили выяснить законность стройки. Людей совсем не радовала перспектива размещения в своем дворе капитального торгового павильона площадью 150 квадратных метров и высотой почти в шесть метров. Стройплощадка располагалась в непосредственной близости от многоэтажек. Кроме того, появление магазина неизбежно обернулось бы дополнительным притоком во двор машин покупателей.

В результате проверки установлено, что разрешение на строительство выдано застройщику ООО «Прома» администрацией Волжского в нарушение санитарных норм и правил, а также в отсутствие необходимых документов. Такие же нарушения законодательства выявлены при изменении вида использования земельного участка, который изначально предназначался для возведения детского сада.

В адрес администрации Волжского облстроем направлено предписание об отмене разрешительных документов на строительство. Муниципалитет данное требование исполнил. Однако еще в течение года застройщик оспаривал решения мэрии в суде. Затем в судебных органах рассматривался иск администрации городского округа о понуждении ООО «Прома» снести незаконно возводимый объект. Решением Арбитражного суда Волгоградской области требования органа местного самоуправления удовлетворены. В настоящее время незаконный павильон демонтирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем