V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде сотруднику вуза не удалось смягчить приговор за взятки

В Волгограде сотруднику вуза не удалось смягчить приговор за взятки

В Волгограде вступил в законную силу приговор в отношении экс-начальника отдела капитального ремонта Волгоградского государственного аграрного университета Александра Боженкова, которого суд признал виновным в получении взятки в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в 2015 году ВгАУ заключил с одной из фирм ряд контрактов на проведение ремонтных работ в зданиях университета.

Боженков, непосредственно осуществлявший контроль за ходом и результатами выполнения работ, предложил подрядчику за взятку беспрепятственно подписать акты приемки. В ходе нескольких встреч директор фирмы передал Боженкову 265 тысяч рублей. Передача взятки происходила под контролем правоохранительных органов.

Боженков вину в инкриминируемом деянии не признал, настаивая на квалификации его действий как мошенничества.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Боженков приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 15 миллионов 900 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания Боженкову в течение одного года запрещено заниматься осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Боженков обжаловал его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд с учетом позиции прокуратуры региона оставил приговор Советского районного суда в отношении Боженкова без изменения. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем