Город

В Волгоградской области ожидается сорокаградусная жара

ГУ МЧС России по Волгоградской области объявило штормовое предупреждение в связи с надвигающейся на регион сильной жарой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ближайшие два-четыре часа и с сохранением днем 13.08.2016 г и 14.08.2016 г на территории Волгоградской области ожидается сильная жара +40...+42ºС.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает элементарные правила безопасного поведения при жаре. Необходимо защищать голову от попадания прямых солнечных лучей, соблюдать питьевой режим – пить часто, но не холодную, а прохладную воду, лучше отвары трав, охлажденный зеленый чай, минеральную воду. Не находиться длительное время в душном помещении. Воздержаться от потребления спиртных напитков. Без необходимости не выходить на улицу. При появлении первых признаков перегревания обратится к врачу.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что на территории всей области действует особый противопожарный режим. В условиях его действия категорически запрещено разведение открытого источника огня, сжигание мусора и сухой растительности, а также проведение огневых работ.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101 или по единому телефону вызова экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем