V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоград пригнали из Махачкалы дноуглубительное судно «Соммерс»

В Волгоград пригнали из Махачкалы дноуглубительное судно «Соммерс»

На рейде в акватории Волгоградского речного порта напротив места предстоящего Госсовета с участием Владимира Путина стоит выпущенное только в этом году судно «Соммерс», предназначенное для расчистки и углубления акватории.

Как удалось выяснить V1.ru, дноуглубительное судно «Соммерс» – первое из серии трех судов проекта TSHD 1000, построенное в 2016 году по заказу ФГУП «Росморпорт» на заводе «Красное Сормово». Проект судна разработан голландской компанией Damen Shipyard Gorinchem, специализирующейся в вопросах проектирования и строительства дноуглубительного флота. В июне 2016 года судно успешно прошло ходовые испытания.

Как сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт», с 23 июля судно приступило к проведению работ в морском порту Махачкала, где до конца 2016 года самоотвозный трюмно-рефулёрный землесос должен провести первоочередные ремонтно-дноуглубительные работы на лимитирующих участках подходного канала и канала ковша Нефтеналивной гавани морского порта с целью доведения глубин до проектных параметров.

В Волгоградском речном порту оказались не готовы пояснить, с какой целью «Соммерс» прервал свою работу в Махачкале и прибыл в Волгоград.

Основные характеристики судна: длина – 62,6 м, ширина – 14 м, осадка – 4,25 м, объем трюма – 1000 куб. м. Суда проекта TSHD 1000 способны разрабатывать грунт на глубине до 20 метров и работать при температуре воды от -2°С до +20°С.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем