V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Воспитанник Приволжской детской железной дороги стал лучшим юным профессионалом

Воспитанник Приволжской детской железной дороги стал лучшим юным профессионалом

Воспитанник Приволжской детской железной дороги Борис Петриченко занял первое место в конкурсе «Лучший юный профессионал» на сетевом слете юных железнодорожников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского региона Приволжской железной дороги, более 140 воспитанников детских железных дорог со всей России принимали участие в шестом слете юных железнодорожников в Иркутске. Приволжскую магистраль представляли шесть воспитанников Приволжской детской железной дороги. Волгоградцы участвовали в конкурсе мастерства «Лучший юный профессионал», который проходил в два этапа.

На первом проверялись теоретические знания воспитанников, а во второй практической части эксперты и инструкторы оценивали профессиональные железнодорожные навыки ребят в восьми специальностях (дежурный по железнодорожной станции, машинист тепловоза ТУ-2, машинист тепловоза ТУ-7, машинист тепловоза ТУ-10, осмотрщик вагонов, проводник пассажирского вагона, электромонтер СЦБ, монтер пути).

По итогам конкурса юный железнодорожник Приволжской магистрали Борис Петриченко был признан лучшим в номинации «Машинист тепловоза ТУ-7», а Андрей Пономарев занял третье место в номинации «Машинист тепловоза ТУ-10».

Во время слета юные железнодорожники принимали участие в специально разработанных тренингах, мастер-классах, на которых они узнали о том, как ставить цели и добиваться их достижения, о ценности времени и инструментах управления им, о способах изучения иностранных языков в необычных и интересных форматах.

Также для участников мероприятия была организована культурная программа: поездка на озеро Байкал, экскурсия по городу Иркутску, посещение архитектурно-этнографического музея и творческий фестиваль.

«Слет юных железнодорожников – очень значимое для нас событие. Во время его работы у детей есть уникальная возможность познакомиться и пообщаться со своими коллегами, обобщить знания о работе холдинга "РЖД", узнать о том, как проходит обучение в профильных железнодорожных вузах», – отметил начальник Приволжской детской железной дороги Владимир Грубов.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградского региона Приволжской железной дороги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем