V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Волжском борца с коррупцией осудили за взятку

В Волжском борца с коррупцией осудили за взятку

В городе-спутнике Волгограда Волжском за совершение мошенничества в особо крупном размере осужден соучредитель Волгоградской региональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции» Муса Бергаев.

Как рассказала V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по материалам дела в сентябре 2012 года Бергаев получил от своего знакомого три миллиона рублей якобы для дальнейшей передачи в качестве взятки должностным лицам администрации Волгоградской области. За это приятель борца с коррупцией должен был получить должность главврача ГБУЗ «Волгоградская областная психиатрическая больница №6» Волжского.

Однако на самом деле Муса Бергаев распорядился деньгами по своему усмотрению, в частности оплатил оформленный на него банковский кредит. Свою вину общественник не признал и пояснил, что брал деньги на развитие бизнеса.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Волжский городской суд приговорил Бергаева к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем