V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двое волгоградцев задержаны в Казани за продажу поддельных царских монет

Двое волгоградцев задержаны в Казани за продажу поддельных царских монет

Двое жителей Волгоградской области в возрасте 26 и 27 лет задержаны оперативниками казанской полиции за продажу поддельных монет царской России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МВД по Республике Татария, с заявлением обратилась 52-летняя жительница Приволжского района города Казани. Она рассказала, что неизвестные подошли к ней на улице Шаляпина и предложили приобрести золотые монеты царских времен по ценам ниже рыночных. Женщина согласилась на покупку и за 164 монеты отдала денежные средства и два золотых кольца. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 72 тысяч рублей. О том, что монеты не представляют никакой ценности, потерпевшая узнала позже и сразу же о случившемся сообщила в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Вскоре полицейские установили и задержали подозреваемых. Задержанные приехали в Казань в конце июня и арендовали квартиру. Монеты, сделанные из обычного металла, они заказали в интернет-магазине, решили на них обманным путем заработать.

Представившись нумизматами, молодые люди предложили прохожей приобрести по выгодному курсу золотые монеты царских времен. Так как они будут хорошим вложением денежных средств и спустя время их ценность возрастет в несколько раз. Женщину данное предложение заинтересовало, и на все свои сбережения она приобрела монеты.

При проведении обыска в квартире подозреваемых полицейские изъяли большое количество других металлических рублей и копеек, которые также не представляют ни исторической, ни денежной ценности. В настоящее время все они приобщены к материалам уголовного дела.

Полицейскими проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным не только в городе, но и в других регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем