V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде пройдет парад студенчества

В Волгограде пройдет парад студенчества

Первокурсники волгоградских ссузов и вузов присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Парад студенчества», которая пройдет в Волгограде 10 сентября в рамках празднования Дня города. Зрелищное мероприятие объединит десятки городов и тысячи молодых людей по всей стране.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, учебные заведения уже формируют делегации и готовят творческие номера для предстоящего праздника. По замыслу организаторов, мероприятие в Волгограде объединит красочное шествие делегаций учебных заведений, торжественную часть и концертную программу. В масштабах России города-участники парада соединит телемост. Акция призвана сплотить молодежь, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью российского студенчества. Центральным событием станет клятва первокурсника, символизирующая начало студенческой жизни, а также исполнение гимна студенческой молодежи Волгоградской области.

Добавим, первый парад первокурсников прошел в 2002 году в Москве. В прошлом году к акции присоединились десятки тысяч молодых людей из Волгограда, Архангельска, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ. В волгоградском регионе в ней приняли участие около пяти тысяч студентов.

Организаторами мероприятия являются региональные комитеты молодежной политики, образования и науки, администрация Волгограда, совет ректоров вузов Волгоградской области, Волгоградский государственный технический университет.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем